Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Интернет-магазин здорового питания
Главная / Каталог / Орехи / Фундук / Фундук в скорлупе

Фундук в скорлупе

Фундук в скорлупе - Интернет-магазин здорового питания «УРАЛНАТС», Екатеринбург
Фундук - один из самых любимых и часто используемых орехов. По популярности его можно сравнить только с арахисом.
Код: 66
Фасовка
65 руб.
Кол-воКупить »

Основную массовую долю ореха, примерно две трети, составляют жиры, состоящие из ценнейших ненасыщенных жирных кислот (олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой, миристиновой).

Одну пятую в составе фундука составляют ценные белки, протеины и аминокислоты (по белковой ценности этот орех приравнивают к мясу).

Помимо этого фундук содержит витамины: А, В, С, Е, РР, минералы: калий, кальций, фтор, фосфор, магний, серу, марганец, цинк, медь, натрий, хлор, кобальт, железо, йод.

Всего в 100 г орехов содержится 618 мг калия, 350 мг фосфора, 287 мг кальция и 4 мг железа.

Низкое содержание углеводов в фундуке делает его относительно безопасным продуктом для больных сахарным диабетом. Фундук можно есть и при очень строгой диете без риска поправиться. В фундуке содержатся вещества, способствующие введению шлаков из организма (особенно из печени). Также фундук полезен кормящим матерям: он стимулирует выработку молока, уменьшает газообразование в кишечнике, способствует растворению камней в почках.

Кровеносная и сердечно-сосудистая системы при употреблении фундука значительно улучшают свою работу, поскольку орех снижает уровень вредного холестерина, очищает кровь, повышает уровень гемоглобина, нормализует работу сердца, укрепляет миокард. Кровеносные сосуды под воздействием веществ, содержащихся в фундуке, становятся более эластичными, крепкими. Лесной орех широко применяется как лечебное средство против варикоза, тромбофлебита и др. болезней кровеносных сосудов.

Высокое содержание калия, кальция и натрия делает этот орех крайне полезным для нервной системы. Он отлично помогает при хронической усталости, а также незаменим для людей, работающих в условиях тяжелого физического труда.

Употребление фундука с мёдом помогает вылечить малокровие и истощение. Именно в таком сочетании фундук часто употребляли древнегреческие атлеты – это помогало им побеждать и в спортивных соревнованиях, и на полях сражений. А если к фундуку с мёдом добавить курагу, и употреблять такую смесь регулярно, то сердце и сосуды всегда будут здоровыми, обмен веществ будет в порядке, а молодость и сила сохранятся гораздо дольше.

С этим товаром покупают
Обратная связь