Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Интернет-магазин здорового питания

Курага "Пуговка"

Курага "Пуговка" - Интернет-магазин здорового питания «УРАЛНАТС», Екатеринбург
Курага "Пуговка" - достаточно мелкая, но очень сладкая. Её достаточно залить кипятком на 10-15 минут и можно кушать. Также подходит для компотов, при варке не разваривается.
Код: 106
Фасовка
90 руб.
Кол-воКупить »
Описание

Уникальная в своем роде курага. Произрастает в горных районах Таджикистана и имеет несколько названий: "пуговка", "монетка", "таньгашка". Считается, что самое высокое содержание калия, находится именно в этой малышке.

Лечебные свойства кураги: Обладает рядом очень полезных для здоровья свойств. Содержит каротин, провитаминов. Очень полезна для людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы. Эффект от её приёма такими больными был доказан научно.

Курага также полезна для людей, страдающих сахарным диабетом. Приём кураги снижает уровень сахара в крови, а именно она отвечает за то, сколько сахара содержится в нашей крови. Улучшает работу поджелудочной железы.

Курага назначается детям при гиповитаминозе и авитаминозе. Следует отметить, что гиповитаминозом страдают практически все в зимнее и, особенно, весеннее время. В эти сезоны курага очень пригодится. Поможет восстановить организму необходимый уровень витаминов. Является натуральным сжигателем жира.

Интересные факты:

  1. В средневековой Европе абрикосы считались сильным афродизиаком, о чем упоминается в пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь».
  2. Абрикосы – табу для Корпуса морской пехоты США, так как однажды при странных обстоятельствах затонуло судно с консервированными абрикосами.
С этим товаром покупают
Обратная связь