Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Интернет-магазин здорового питания
Главная / Каталог / Сухофрукты / Шиповник / Шиповник высший сорт, "Экстра"

Шиповник высший сорт, "Экстра"

Шиповник высший сорт, "Экстра" - Интернет-магазин здорового питания «УРАЛНАТС», Екатеринбург
Плоды шиповника - являются прекрасным лекарственным средством. Прежде всего, за счет содержания в них большого количества витамина С.
В ягодах шиповника витамина С в 10 раз больше, чем в черной смородине, в 50 раз больше, чем в лимоне, и в 100 раз больше, чем в яблоках.
Также в них содержатся витамины группы В, каротин, аскорбиновая кислота, витамины Р, К, Е.
Код: 1766
Фасовка
170 руб.
Кол-воКупить »
Описание

Плоды шиповника - являются прекрасным лекарственным средством. Прежде всего, за счет содержания в них большого количества витамина С. В ягодах шиповника витамина С в 10 раз больше, чем в черной смородине, в 50 раз больше, чем в лимоне, и в 100 раз больше, чем в яблоках. Также в них содержатся витамины группы В, каротин, аскорбиновая кислота, витамины Р, К, Е. По количеству каротина шиповник успешно конкурирует с облепихой, абрикосом, хурмой, морковью, апельсином.

Высушенные ягоды часто применяют для приготовления настоев, соков, отваров, чая и многого другого. Приготовленный чай из шиповника повышает сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям, способствует восстановлению работоспособности при умственном и физическом переутомлении.

Отвар плодов укрепляет стенки кровеносных сосудов, помогает при ряде заболеваний печени, почек, мочевого пузыря, при желчекаменной болезни, головной боли, нормализует процессы обмена, положительно влияет на нервную систему.

К слову сказать, плоды шиповника признаны официальной медициной, они входят в состав поливитаминных чаев и сборов, различных препаратов.

Настой замедляет развитие атеросклероза, стимулирует функции половых желез, ослабляет и останавливает кровотечения, уменьшает проницаемость и хрупкость кровеносных сосудов, помогает при ожогах и обморожениях.

С этим товаром покупают
Обратная связь